Знаете номер
объекта?
 Показать
8 (812) 407-25-25
с 10 до 21, пн-пт

Среднестатистический ипотечный заемщик становится все моложе

10 Июля 2018


Средний возраст россиян, оформляющих кредит на покупку жилья, становится все ниже. По прогнозам экспертов, в ближайшем будущем портрет потенциального ипотечного заемщика продолжит изменяться в этом направлении.

Среднестатистический заемщик жилищного кредита помолодел на 10 лет с 2005 года. Тогда его средний возраст составлял 45 лет, в 2015 году эта цифра снизилась до 40, а за последние три года получать ипотеку стали еще более молодые люди. Теперь они чаще всего берут ссуду на жилье в 35-летнем возрасте.
Ипотека для всех

 Еще немного статистики

Заметно уменьшился и срок ипотеки: если раньше россияне получали кредит на два-три десятка лет, то теперь заемщики, оформившие ссуду за последние четыре года, предпочитают возвращать банковские средства за 10-15 лет. Статистика показывает, что чаще всего заявителями выступают мужчины, которые находятся в браке, и незамужние женщины. Их соотношение практически равно.

Примерно пять процентов ипотечных сделок проводится с негражданами РФ. По большей части, эти заемщики — переселенцы из стран СНГ, расположенных ближе всего к региону обращения.

Будем рады ответить на ваши вопросы по телефону: +7(812) 407-25-25

Оставить заявку


Имя *
Номер мобильного телефона *
Какая недвижимость Вас интересует?